Kollegiumsfoto - Sommer 2017

Kontakt

Erstellt am 22.08.2017

Sie können das Kollegium über personenbezogene E-Mail-Adressen erreichen: Kürzel@gymnasium-harksheide.de

Die Kürzel der Lehrkräfte können Sie der folgender Tabelle entnehmen. Bitte beachten Sie die Umlautschreibung ae statt ä, ue statt ü und oe statt ö.

 

 

Kürzel- und Fächerliste des Kollegiums

Kürzel Name Fächer      
Ad Heimke Andresen Chemie Latein    
Ah Ruth Althoetmar Sport Wirtschaft/Politik    
An Sven Andersson Mathematik Physik    
Ap Tanja Apsel Biologie Deutsch Englisch  
Bd Eva Ballandat Biologie Chemie    
Bic Bettina Bicker Englisch Sport    
Bk Heike Barkmann Kunst Deutsch    
Bm Sina Böhm Deutsch Darstellendes Spiel    
Bn Ulrich Bench Mathematik Physik Informatik Philosophie
Thorsten Böhm Deutsch Wirtschaft/Politik    
Bor Moritz Bornholdt Latein Geschichte    
Br Katharina Becker Mathematik Philosophie    
Ca Thomas Carpus Geschichte Mathematik    
Cr Tim Caro Geschichte Biologie    
Dr. Susanne Dähn Reli Deutsch    
Du Sonja Duttge Musik      
Fa Stephan Fraß Mathematik Physik    
Fi Simona Frerichs Physik Chemie    
Fr Mareike Fretz Deutsch Philosophie    
Ga Anja Gau Englisch Religion    
Florian Gärtner Latein Geschichte    
Ge Sylvia Gerlach Musik Englisch    
Gh Thomas Gotthardt Wirtschaft/Politik Geschichte    
Gr Vera Grüning Deutsch Kunst    
Ha Rüdiger Haß Geschichte Sport Philosophie  
Hb Sabrina Huber Französisch Wirtschaft/Politik    
Hn Yardena Hermann Biologie Chemie    
Hs Sarah Hansen Deutsch Biologie    
Ht Kerstin Hilbricht Sport Biologie    
Ja Birgit Jahn Englisch Französisch    
Jc Gerrit Jacob Englisch Geschichte    
Je Kathrin Jensen Deutsch Chemie    
Jg Helmut Jäger Biologie Latein    
Jn Doris Jahncke Biologie Chemie    
Ka Alexandre Karwaski Französisch Geschichte    
Kd Melanie Krummland Englisch Geographie    
Km Birgit Kathmeyer Deutsch Englisch    
Krü Stella Krüger Deutsch Wirtschaft/Politik    
Christian Kühl Mathematik Sport    
Mc Kornelia Michels-Chen Französisch Deutsch    
Mei Stefanie Meier Mathematik Physik    
Mh Miriam Monthofer Deutsch Musik    
Mo Luitgard Moser kath. Religion      
Mz Alireza Mohammadzadeh Physik Sport    
Ni Angela Niack Sport Englisch    
Nm Svenja Neumann Wirtschaft/Politik Französisch    
Ph Anja Pohl Geschichte Mathematik    
Pl Christof Pohl Englisch Geographie    
Pm Elisabeth Plümer Deutsch Religion    
Pt Viktoria Paeth Latein Religion    
Ra Angelika Rathje Englisch Französisch    
Rg Arne Runge Deutsch Religion    
Rm Sirje Reichmann Latein Religion    
Sc Sinja-Tamara Schmidt Englisch Sport Geschichte  
Sch Christian Schmidt Mathematik Physik    
Sd Anke Sand Mathematik Musik    
Se Petra Schmale Mathematik Sport    
Sg Linn Charis Schilling Deutsch Geschichte    
Sh Silvia Schlechthaupt Deutsch Sport    
Si Gudrun Siegmund Kunst      
Spi Katharina Spiwok Deutsch Französisch    
Sr Wolfram Stetter Geographie Sport    
St Isabelle Stratmann Deutsch Russisch    
Sw Stephanie Strelow Mathematik Physik    
Ti Ruth Tiedemann Französisch Geographie Darstellendes Spiel  
Ty Marco Tylkowski Biologie Physik    
vB Teresa von Bogen Deutsch Geographie    
Vw Kristin Vorwerck Mathematik Biologie    
We Jörg Weber Englisch Geographie    
Wei Beatrice Weißensee Englisch Religion    
Wi Florian Wilzek Mathematik Informatik    
Wm Caren Westermann Geographie Mathematik    
Ws Juri Wilms Deutsch Russisch Geographie  
Zm Nadine Zietemann Deutsch Geschichte